ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Конец мая был напряжённым временем для незрячих спортсменов. 20 мая на стадионе «Локомотив» состоялось Первенство Пермского края по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие  4 команды из  Березников, Перми, Чайковского  и из Школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей – всего 37 человек в возрасте от 13 до 20 лет. Соревновались в беге на разные дистанции от 100 до 1500 метров, прыжках в длину с места и толкании ядра.

Лучшими атлетками среди девушек стали: Малых Татьяна, Паршакова Надежда, Габдрашитова Линда, Буркова Надежда, Хайбулина Лиана.

Фото 2

Первые места          среди юношей  заняли: Умрилов Юрий, Адушкин Евгений, Дунин Алексей, Казарян Артур, Вязьмикин Михаил,  Копылов Владимир, Черепанов Михаил, Чадин Антон, Кудрин Виталий, Тукалов Евгений,

Всего ребята разыграли 41 медаль. В качестве памятных призов юные спортсмены получили  футболки и термоустойчивые кружки.

Фото 3

В этот же день соревновались взрослые спортсмены. В Чемпионате Пермского края по лёгкой атлетике приняли участие команды из 9 территорий: Березников, Добрянки, Кунгура, Лысьвы, Нытвы, Перми, Соликамска, Чайковского, Чусового.

Фото 4

Среди женщин  победительницами в своих видах стали: Гусева Татьяна (Пермь), Аликина Светлана (Лысьва), Сергеева Татьяна (Пермь), Луцик Юлия (Пермь),  Галицина Марина (Пермь).

Фото 5

Сильнейшими среди мужчин  оказались: Безматерных Константин (Нытва), Гатин Марлис (Нытва), Зайцев Александр (Березники), Еговцев Андрей (Пермь), Валиев Роман (Лысьва), Меркушев Владимир (Добрянка)

Фото 6Фото 7

21-24 мая в  городе Чебоксары прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие  40 человек из 19 территорий Российской федерации. Честь Пермского края защищал  Олег Пономарёв. Он  выполнил норму кандидата в мастера спорта и завоевал 2 серебряные медали, в беге на 800 метров и в метании копья.